所在位置:首页 >> 业务之窗 >> 法规政策 >> 业务顾问
【回复选登】中央纪委法规室: 转正后发现党员伪造入... 11-29
编者按:近期,有网友就党内法规执行、监督执纪问责中有关问题进行咨询。中央纪委监察部网站商请中央纪委法规室就网友关注的问题进行解答,并在《回复选登》栏目中陆续刊发答复内容,供大家学习参考。敬请关注!
如何区分《问责条例》和《纪律处分条例》中的有关责... 11-24
问:《中国共产党问责条例》第五条规定与《中国共产党纪律处分条例》第三十八条规定的有关责任人如何区分?   中央纪委法规室:《问责条例》划分了党组织领导班子成员应当承担的主要领导责任和重要领导责任,这与《党纪处分条例》中关于领导责任的规定是一致的。党委(党组)负有管党治党的主体责任,党委(党组)主要负责人和直接主管的班子成员在...
【回复选登·监督执纪工作规则】 中央纪委研究室:什... 08-11
【回复选登·监督执纪工作规则】 中央纪委研究室:什么叫"一案双查"?
【解词·监督执纪工作规则】纪委的“审理”是什么? 04-10
【解词·监督执纪工作规则】纪委的“审理”是什么?
纪委的“立案”是什么? 03-27
纪委的“立案”是什么?
【解词·监督执纪工作规则】 纪委的“谈话函询”是什... 03-23
【解词·监督执纪工作规则】 纪委的“谈话函询”是什么?
【中央纪委研究室回复选登·监督执纪工作规则】 中央... 03-17
【中央纪委研究室回复选登·监督执纪工作规则】 中央纪委研究室:为什么要对审查时间规定两个90日?
【中央纪委案件审理室】张某的行为是否构成对抗组织... 03-02
【中央纪委案件审理室】张某的行为是否构成对抗组织审查行为
页码:1/18 信息总数:138
上一页1234567...18 下一页
跳转到   页